Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343462
28 июня 2011 года 14:35
в кулебаках открылись недельные курсы повышения квалификации для преподавателей основ православной культуры
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой.

24 июня в кулебаках открылись недельные курсы повышения квалификации для преподавателей основ православной культуры из общеобразовательных школ. среди слушателей курсов - учителя из навашинского, кулебакского, вачского и вознесенского районов (всего 53 человека). занятия проводит автор и разработчик курса опк, президент межрегионального общественного фонда «основы православной культуры» алла бородина. она представляет московскую академию повышения квалификации педагогов, поэтому по окончании курсов их слушатели получат сертификат государственного образца.

по словам благочинного кулебакского и вознесенского округов иерея давида покровского, курсы организованы впервые в соответствии с реализацией программ по духовно-нравственному воспитанию. «согласно этим программам в прошлом году мы обеспечили учебниками по опк каждого первоклассника кулебак, в этом учебном году - каждого второклассника. с этого же года мы начинаем подготовку классных руководителей для первого звена, то есть начальной школы, а через три года - после того как пройдут подготовку все учителя начальной школы - будем готовить классных руководителей для пятых классов», - сказал благочинный.

обеспечение среднеобразовательных школ кулебакского благочиния учебниками и кадрами производится силами благочиния и благотворителей.