Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3387/view

8 июля, в день памяти святых благоверных князя петра и княгини февронии, отмечаемый на общегосударственном уровне как день семьи, любви и верности, по благословению архиепископа красноярского и ачинского антония во всех храмах красноярской епархии будут совершены молебные пения святым благоверным петру и февронии с проповедью, посвященной высокому призванию супружества и подвигу святых супругов. начало богослужений в 10.00.

духовенство епархии проведет беседы вне храмов, встречи со сми, в которых расскажет о значении памяти святых благоверных супругов, издревле особо почитаемых в россии как православных покровителей семьи и брака, явивших образец благочестивной семейной жизни, «молитвами к ним созидающих всякое семейное счастье и благополучие».

напомним, праздничное богослужение в память свв. блгвв. князей петра и февронии также состоится в храме-палатке епархиальной православной миссии, которая будет действовать на viii международном фестивале этнической музыки «саянское кольцо» в поселке шушенском.

в населенных пунктах красноярского края по традиции пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко дню семьи, любви и верности.

пресс-служба красноярской епархии