Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

9 июля, в день Тихвинской иконы Божией Матери, Ново-Тихвинский монастырь Екатеринбурга отметит свой престольный праздник.

Сестры от всей души приглашают жителей и гостей уральской столицы на главное торжество обители: побывать на торжественных богослужениях, которые будет совершать архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, поучаствовать в величественном Крестном ходе.

Всех гостей будут ждать бесплатное угощение и памятные подарки. После богослужения – праздничный концерт.

Программа торжеств
в честь праздника Тихвинской иконы Божией Матери
Ново-Тихвинский монастырь Екатеринбурга. 8-9 июля 2011 года

8 июля

16.00
Встреча Правящего Архиерея. Всенощное бдение в храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского возглавит архиепископ Викентий. От святых врат до храма Владыка пройдет по дороге из живых цветов.

9 июля

08.15
Часы

09.00
Встреча Правящего Архиерея. Архиерейская Божественная литургия в храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского.

11.30
Торжественный Крестный ход по исторической территории обители с главной святыней – Тихвинской иконой Божией Матери, а также с другими чтимыми иконами и со святыми мощами. Этот торжественный крестный ход ежегодно совершался в Ново-Тихвинской обители с 1811 года. Ныне старинная традиция, утраченная в советские годы, возрождена.

По окончании крестного хода – молебен Тихвинской иконе Пресвятой Богородицы с чтением акафиста. Во время молебна все собравшиеся смогут приложиться к чтимой Тихвинской иконе и получить памятные подарки от монастыря.

Для всех желающих – бесплатное угощение на открытом воздухе (на территории монастыря); за монастырскими вратами – летнее кафе.

13.30
Праздничный концерт на монастырской площади. Выступит народная артистка России Татьяна Петрова.

16.00
На монастырской площади с беседой выступит известный проповедник протоиерей Артемий Владимиров (Москва).

Адрес Ново-Тихвинского монастыря: Екатеринбург, Зеленая Роща, 1.