Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Завершился фестиваль «Каменск-Уральский – колокольная столица», ставший значимым событием культурной  духовной жизни, масштабным праздником, собравшим множество гостей. Туристы и паломники восхищались красотой колокольного звона и знакомились с тем, как эти колокола изготавливают мастера знаменитого предприятия, возглавляемого Николаем Геннадьевичем Пятковым.

На колокольном заводе гостям всегда рады. Сам Николай Пятков и его помощники провели по предприятию несметное количество экскурсий, все показали, рассказали, позволили позвонить в кампаны учебной звонницы. В заводском музее в фестивальные дни трудилась энтузиаст, экскурсовод, городской краевед Юлия Геннадьевна Партина.

В адрес колокольного завода и его директора в эти дни поступает множество писем с благодарностями за их труд и за прекрасно организованные экскурсии.

Вот одно из них:

«Добрый день, Николай Геннадьевич! Приезжали 9 июля посмотреть порог Ревун и скалы у гостиницы "Сосновый Бор".Вспомнили, что в вашем городе есть завод по отливке колоколов и, сразу покинув интересные места, поехали искать Ваш завод. К нашей огромной радости, мы попали сразу на экскурсию. Также узнали, что в этот же день в городе проводится фестиваль колокольного звона. Счастливы были ООООЧЕНЬ!!!! Огромное спасибо Вам за такое благое дело, которое Вы творите. Попав к Вам на завод, прямо подарок получили, не ожидая и не планируя такое событие в поездке! Надежда, Екатеринбург».

Экскурсии для организованных групп проводятся на колокольном предприятии регулярно. Записаться на участие в такой экскурсии можно по тел. в Каменске-Уральском: (3439) 32 34 72 (звонить в рабочие дни).