Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

14 июля по приглашению мэра города биробиджана а. г. пархоменкоепархиальный детский футбольный клуб «интер» провел первую игру на новомискусственном поле центра детского творчества. игра состоялась с командойветеранов футбола еао, причем за нашу команду на поле вышел играть мэр города.

пока российская премьер-лига ушла на месячныйперерыв, в биробиджане произошло знаковое событие, которое привлекло вниманиевсех любителей этой замечательной игры. товарищеским матчем между ветеранамифутбола еао и епархиальным футбольным клубом «интер» состоялось открытие новогофутбольного поля. такой высокой чести юные игроки удостоились благодаря своимвысоким результатам на предыдущих играх. да, пока еще трудно соревноваться совзрослыми командами: не хватает опыта, где-то везения, но в своей возрастнойгруппе ребята показывают хорошие результаты. на кубке города уверенно былаобыграна команда центра спортивной подготовки, которая составляет костякмолодых профессиональных футболистов, защищающих наш город на региональныхсоревнованиях. еще одним приятным сюрпризом стало присутствие в команде «интер»мэра города биробиджана а. г. пархоменко, который своим личным примером показалвысокую физическую подготовку, стремление к победе. матч проходил в формате4-1, то есть четыре полевых игрока и один вратарь. первый тайм закончился сосчетом 1:1, сказывался богатый опыт команды ветеранов – сравнять счет имудалось за пять секунд до конца первого тайма. игра закончилась со счетом 3:3,хотя в серии пенальти команда «интер» победила со счетом 3:1. согласие мэрагорода сыграть за епархиальную команду «интер» свидетельствует о высокой оценкеподготовки юных футболистов.