Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Библейские курсы Ново-Тихвинской обители Екатеринбурга объявляют прием желающих расширить свои знания о Церкви и православном вероучении.

Библейские курсы адресованы тем, кто воцерковляться начал недавно и хотел бы изучить догматические и нравственные основы Православия. На Библейских курсах преподают Катехизис, Введение в церковнославянский язык, Введение в литургическое предание, Священное писание Ветхого и Нового завета. В программе есть курс «Жития православных святых».

Занятия курсов проходят 1 раз в неделю с 18-00 до 21-00 (4 академических часа, перерыв между парами 20 минут). Срок обучения – 1 год. Слушатели занимаются в здании Миссионерского института: Екатеринбург, Зеленая роща, 1, на территории Ново-Тихвинского монастыря).

Занятия проводят преподаватели Миссионерского института и священники монастыря. Зачетов и экзаменов на библейских курсах нет. Обучение бесплатное.

Собеседование с желающими поступить на библейские курсы в 2011/12 учебном году будет проходить в здании Миссионерского института на территории монастыря в Зеленой роще 5 и 6 сентября с 18.00 до 20.00.

При себе иметь письменное благословение (рекомендацию) от священника. Всем выпускникам библейских курсов выдаются свидетельства об окончании с печатью монастыря и подписью его настоятельницы игумении Домники (Коробейниковой).

Телефон для справок: (343) 269-30-36. Звонить после 1 августа, с 14.00 до 20.00, кроме субботы и воскресенья.