Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Архиепископ Рязанский и Касимовский Павел принял участие в проходящих торжествах в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре 17 и 18 июля 2011 года, по случаю празднования  памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского (обретение честных мощей 1422 год).

17 июля 2011 года, в 15:00 архиепископ Рязанский и Касимовский Павел и ряд иерархов Русской Православной Церкви сослужили Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за малой вечерней с чтением акафиста преподобному Сергию.
17 июля 2011 года накануне дня памяти обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского и в сам день праздника,  Его Высокопреосвященство с рядом архиереев сослужили Высокопреосвященнейшему Илариону, митрополиту Волокаламскому, председателю Внешних Церковных Связей Московского Патриархата в Духовской Церкви Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. После Божественной литургии митрополит Илларион и сослужащие ему крестным ходом прошли на Соборную площадь Лавры, где сослужили Предстоятелю Русской Православной Церкви, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу вместе с собором иерархов за молебном перед чтимым образом преподобного Сергия.
По окончании молебна Святейший Патриарх Кирилл поклонился мощам преподобного Сергия в Троицком соборе и обратился с Первосвятительским словом к участникам торжеств с балкона Патриарших покоев.