Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

20-23 июля у стен посольской мужской обители на байкале состоялся традиционный восьмой слет-встреча православных трезвенников. к сожалению, из-за погодных условий слет пришлось сократить на один день. в этом году на слет прибыло более 170 участников из бурятии, забайкальского края, иркутской и амурской областей.

как всегда программа слета была насыщенной и интересной. были проведены семинары «современное состояние трезвеннической работы в рф», «алкогольные мифы», «святоотеческое учение о трезвости и трезвении», «игромания». три лекции из «семейных курсов» прочитала т.б.иванова, которые с особым интересом посещала молодежь слета. вечер, посвященный творчеству есенина, с большим успехом провели с.а.ович и и.ф.терехов.

каждый вечер участники слета смотрели фильмы о трезвости общероссийского проекта «общее дело». была проведена экскурсий по посольскому монастырю. участники слета оказали помощь монастырю на его строительных объектах и огороде. вечер патриотической песни организовала для участников слета вместе с воскресной школой никольского храма с кабанск любовь пономаренко. для дошкольников и детей младшего школьного возраста работал детский лагерь. трезвенники занимались и активным отдыхом – прошли соревнования по волейболу, шахматам и шашкам.



информационный отдел