Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3450/view

в седмицу 6-ю по пятидесятнице волонтеры центра духовно-нравственного просвещения и попечения о детях во имя святого мученика василия мангазейского провели экскурсию для детей-сирот красноярского детского дома «родничок» на источник преподобного серафима, саровского чудотворца, в поселке зыково березовского района.

у зыковского храма святого архангела михаила сотрудники центра провели беседу с детьми, оставшимися без попечения родителей, посвященную предстоящему празднику обретения мощей преподобного серафима саровского. все участники поездки выпили воды из источника.

по окончании экскурсии сотрудники детдома «родничок» выразили глубокую признательность волонтерам центра духовно-нравственного просвещения и попечения о детях во имя св.мч. василия мангазейского и надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества — сотрудники центра посещают детей-сирот каждую неделю.

минеральный родник в п. зыково был обнаружен священниками в 2006 году во время поисков воды для нужд прихода. на источнике была возведена часовня во имя святого серафима саровского и благоустроена купальня. считается, что воды источника имеют лечебные свойства.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
центр духовно-нравственного просвещения и попечения о детях во имя мученика василия мангазейского провел ряд акций ко дню защиты детей