Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343606
28 июля 2011 года 12:16
в зоопарке «лимпопо» состоялась благотворительная прогулка для детей с синдромом дауна
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.

26 июля нижегородская областная общественная организация «сияние», ставшая победителем грантового конкурса "православная инициатива", организовала благотворительную прогулку по городскому зоопарку «лимпопо» для детей с синдромом дауна и их родителей. прогулка, на которую собрались пятнадцать семей, прошла под девизом «у любого ребенка должно быть счастливое детство». администрация «лимпопо» предоставила участникам прогулки возможность побывать в зоопарке бесплатно.

посещение зоопарка организуется уже во второй раз и дает очень хорошие результаты. для детей это - множество новых впечатлений, эмоционального общения друг с другом и с животными, для их родителей – возможность пообщаться друг с другом, завести новые знакомства.

кроме того, организаторы благотворительной прогулки убеждены, что подобные мероприятия помогают разрушить стереотип о том, что дети с синдромом дауна сильно отличаются от других детей и должны воспитываться изолированно. знакомство с веселыми и жизнерадостными ребятами располагает к ним людей.