Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 22:34

В первые две седмицы августа Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский продолжит свое служение в храмах г. Краснодара и епархии.

30 июля, суббота – вечером Его Высокопреосвященство возглавит всенощное бдение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52), начало в 17.00.

31 июля, воскресенье – Неделя 7-я по Пятидесятнице. Память святых отцов шести Вселенских Соборов.

Владыка митрополит совершит Божественную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодар (ул. Коммунаров, 52), начало в 09.00.

1 августа, понедельник – вечером Его Высокопреосвященство возглавит всенощное бдение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52), начало в 17.00.

2 августа, вторник – память пророка Божия Илии (IX в. до Р.Х.)

Высокопреосвященнейший митрополит Исидор возглавит Божественную литургию в женском монастыре г. Апшеронске в честь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» (ул. Юдина, 4), начало в 09.00.

4 августа, четверг – память мироносицы равноапостольной Марии Магдалины (I в.)

Его Высокопреосвященство митрополит Исидор возглавит Божественную литургию в день престольного праздника главного храма в честь Св. мироносицы равноапостольной Марии Магдалины женского монастыря в станице Роговской Тимашевского района, начало в 09.00.

5 августа, пятница – празднование икон Божией Матери Почаевской и «Всех скорбящих Радость» (с грошиками).

Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершит Божественную литургию в день престольного праздника храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Краснодара (ул. Красная,103), начало в 09.00.

6 августа, суббота – вечером Его Высокопреосвященство возглавит всенощное бдение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52), начало в 17.00.

7 августа, воскресенье – Неделя 8-я по Пятидесятнице. Успение праведной, матери Пресвятой Богородицы.

О месте служения Высокопреосвященнейшего митрополита Исидора будет сообщено дополнительно.

9 августа, вторник – память великомученика и целителя Пантелеимона.

Владыка митрополит совершит Божественную литургию в день престольного праздника храма в честь Великомученика Пантелеимона пос. Нижне-Баканский Крымского района (ул. Горького, 17), начало в 09.00.

13 августа, суббота – вечером Высокопреосвященнейший митрополит Исидор возглавит всенощное бдение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52), начало в 17.00.

14 августа, воскресенье – Неделя 9-я по Пятидесятнице. Происхождение (изнесение) Честных древ Животворящего Креста Господня. Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице (1164 г.).

Его Высокопреосвященство совершит Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме г. Краснодара (ул. Седина, 170), начало в 09.00.


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии