Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

5 августа состоялась встреча представителей улан-удэнской и бурятской епархии и сотрудников управления федеральной службы исполнения наказаний с целью приема-передачи денежных средств на строительство кафедрального собора в честь успения божией матери.

одними из первых работники уфсин решили принять участие в этом благом деле. конечно, сумма пожертвований была сугубо добровольная, но все же итоговая сумма достаточно значительна. и тем более этот вклад неоценим, как первый коллективный сбор средств на строительство будущего храма.

как отметил начальник управления уфсин россии по рб полковник внутренней службы г.р. жалнин, «зависит от всех нас, что останется нашим внукам, нашим потомкам. не важно: будем ли мы вписаны в книгу памяти. наш поступок от чистого сердца и души. строительство собора – длительный процесс, и мы надеемся, что еще не раз сможем принять участие в этом благом деле всеми, возможными для нас средствами. надеемся, что нашему примеру последуют и другие организации, чтоб будущий храм стал настоящим украшением города».

в ответном слове преосвященнейший савватий, епископ улан-удэнский и бурятский, сказал: «даже в каждом заблудшем человеке господь видит свое чадо. вы по долгу службы постоянно сталкиваясь с людскими пороками, больше других понимаете, как важно для человека покаяние и покровительство господа. и в том, что вы первыми проявили такую коллективную инициативу, я вижу глубокий символический смысл. может быть, вашему примеру захотят последовать и другие. со своей стороны мы заверяем, что ни одна копейка не будет растрачена даром. скорейшее завершение строительства – это наше общее желание».

добавим, при епархии создается попечительский совет, с участием предпринимателей бурятии. и за их счет уже частично оплачена проектно-сметная документация. к участию в возведении кафедрального собора в честь успения божией матери могут присоединиться все желающие.

пресс-служба епархии