Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Екатеринбурге атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов встретился с представителями сборной спортивной команды ОВКО, которая принимала участие во II Всероссийской спартакиаде казачьей молодежи, проходившей с 25 по 31 июля 2011 года в Иркутске.

Как сообщили в пресс-службе ОВКО, спортсмены-казаки отчитались перед войсковым атаманом по своему выступлению на Спартакиаде, и передали в дар для музея ОВКО призовой кубок и грамоту. Эти атрибуты они получили за занятое в упорнейшей борьбе третье место в соревнованиях по верховой езде.

Атаман Владимир Романов поблагодарил казаков за участие в столь высоком спортивном форуме и выразил уверенность, что в будущих соревнованиях они займут только первые призовые места.

Каждый спортсмен-казак за свой труд были поощрен наградой - медалью российского казачества «За государственную службу», а их спортивный наставник, казачий полковник Николай Дейна получил из рук Владимира Ивановича Романова наградной крест « За заслуги перед казачеством» III степени.