Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343712
11 августа 2011 года 15:31
в нижнем новгороде состоялся обучающий семинар-презентация конкурса «православная инициатива-2011»
сайт нижегородской епархии. текст предоставлен епархиальным отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

8 августа в зале свято-никольского просветительского центра нижегородской епархии прошел семинар-презентация деятельности благотворительного фонда преподобного серафима саровского. цель семинара — привлечь приходы к активному участию в грантовых конкурсах по социальному проектированию.

участники семинара - благочинные, их помощники по всем направлениям, а также настоятели нижегородских приходов – ознакомились с правилами проведения конкурса «православная инициатива-2011». ведущая семинара координатор конкурса алла ларина рассказала присутствующим о четырех основных проектных направлениях: «образование и духовное становление личности»,«социальное служение», «культура», «информационное направление», о требованиях к оформлению проектов, а также о самых актуальных на сегодняшний день темах.

как сообщалось ранее, на ii этапе конкурса «православная инициатива–2011» для повышения качества подаваемых заявок на конкурс исполнительная дирекция координационного комитета проводит серию обучающих интернет-семинаров:

1. семинары по социальному проектированию.
2. интернет-встречи с участием экспертов, руководителей проектных направлений для более полного раскрытия содержания четырех основных направлений конкурса.
3. мастер-классы победителей конкурса «православная инициатива».

таким образом, все желающие принять участие в конкурсе смогут получить любую консультативную помощь по написанию и оформлению проектов.