Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Много лет настоятель прихода во имя Святой Равноапостольной Нины священник Геннадий Шульгин проводит регулярные духовные беседы для всех желающих жителей поселка Садовый.

Духовные беседы батюшки вызывают интерес местного населения. Их основными участниками является небольшой «коллектив единомышленников», регулярно, каждую неделю, посещающих занятия воскресной школы для взрослых.

С началом лета взрослая воскресная школа была распущена на каникулы, однако вскоре занятия в ней возобновятся.

Как правило, великовозрастные ученики собираются на свои встречи каждую среду, по окончании еженедельного молебна о совершивших грех аборта.

Многие из них уже успешно вышли на новый, более сложный уровень: изучают вместе с отцом Геннадием и его помощниками основы нравственного и догматического богословия и литургики. А для лучшего закрепления пройденного материала взрослые «школьники» получают домашние задания – переводы с церковнославянского языка коротких богослужебных текстов.

На занятия взрослой воскресной школы батюшка нередко приглашает психологов, врачей, теологов, чтобы как можно более полно осветить аспекты духовной жизни, интересующие садовчан.

Адрес храма: Екатеринбург, пос. Садовый, Сибирка, 35.

Тел. для справок: (343) 352-63-64.