Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В день праздника святого целителя Пантелеимона полторы сотни жителей Качканара прошли Крестным ходом от строящегося храма  в честь Иконы Божией Матери «Взыскание погибших» до часовни в больничном городке, сообщает газета «Качканарский четверг» (http://www.kchetverg.ru/2011/08/10/v-kachkanare-proshel-krestnyj-xod-fotovideo/).

В честь праздника в храме настоятель священник Геннадий Чечулин совершил Литургию, а затем горожане, возглавляемые иконой святого Пантелеимона, с пением молитв отправились в путь по городским улицам. Часовня в больничном городке освящена в честь этого великого целителя.

Многолюдное шествие сопровождала машина ГИБДД.

Пантелеимоновская часовня была построена в Качканаре в 2001 году. Имена благотворителей, пожертвовавших личные сбережения на это благое дело, высечены на мраморной доске, которая украшает стену молитвенного здания.

По прибытии крестоходцев в больничный город у часовни состоялся молебен с чтением акафиста святому Пантелеимону, небесному покровителю всех, что чает исцеления от болезней духовных и телесных.