Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сестры отдела милосердия "Надежда" прихода в честь Преображения Господня провели в торговом комплексе "Ботанический рынок" акцию "Скоро в школу".

Акция началась с соборной молитвы сестер в Преображенском храме. Глава многодетной семьи помог отвезти участниц акции на рынок. Сестры установили баннеры с фотографиями своей работы, приготовили корзины для пожертвований. Для предпринимателей приготовили с листовки с объявлении об открытии при отделе милосердия вещевого фонда "Малыш".

Прихожанки обращались к посетителям рынка помочь нуждающимся детям - будущим первоклассникам и малообеспеченным семьям. В это время по внутреннему радио рынка передавали сообщение о проведении акции.

Предприниматели положительно откликнулись на призыв и активно участвовали в акции. Было пожертвовано много женской и детской одежды. Многие записывали координаты приходского отдела милосердия для дальнейшего сотрудничества. Посетители рынка также не остались равнодушными и поддержали благотворительную акцию.

Все пожертвованные вещи распределили: доставили многодетными семьям, часть отправлена в храм города Сухой Лог, а также в детский дом.
Сестры отдела милосердия благодарят администрацию рынка, руководителя радиорекламы Елену Васильевну Сухову, предпринимателей и всех, кто откликнулся на просьбу о помощи.