Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-400.html

Собрание духовенства пензенской епархии, в ходе которого на обсуждение были вынесены основные проблемы священнослужителей и некоторые организационные моменты, епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин начал с поздравлений в Успенском Кафедральном соборе Пензы в среду, 17 августа.

«Жизнь вносит свои коррективы, а мы уже более как 8 мес. назад встречались. Наша общая встреча даст нам возможность решить какие-то проблемы общеепархиальные и поставленные жизнью вопросы», – сказал епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

В настоящее время в Епархии насчитывается 8 монастырей и 324 прихода, 87 из которых открыли в 2011 году. Однако число открытых приходов во многих районах отличается от количества зарегистрированных в Минюсте – это недоработки их настоятелей. На собрании обсудили также вопросы образования священнослужителей. Медали Иоанна Оленевского III степени Владыка удостоил благочинного Земетчинского района протоирея Павла Матюшечкина, которому удалось собрать 1 млн. 400 тыс. руб. пожертвований на восстановление Спасского собора.

видеоматериалы расположены тут