Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Улан-Удэнская епархия
21 августа 2011 года, в неделю 10-ю по пятидесятнице, в день памяти преподобных зосимы и савватия соловецких, преосвященнейший епископ улан-удэнский и бурятский савватий возглавил праздничную божественную литургию в свято-одигитриевском соборе г. улан-удэ.

в этот день владыка савватий празднует день своего небесного покровителя – преподобного савватия соловецкого.

его преосвященству сослужили благочинные, председатели епархиальных отделов и духовенство улан-удэнской епархии.

по окончании божественной литургии был отслужен краткий благодарственный молебен и славление преподобным зосиме и савватию соловецким.

затем тезоименитого владыку поздравили: протоиерей михаил елагин от клира улан-удэнской епархии, игумен николай (кривенко) от монашествующих епархии, председатель народного хурала республики бурятия м.м. гершевич, регента хоров одигитриевского собора и детский коллектив из г. чебоксары.

духовенство, монашествующие и все верные чада улан-удэнской и бурятской епархии от всей души поздравляют владыку савватия с днем ангела.

молитвенно желают ему всемощной помощи от пастыренаначальника жизни господа и спасителя нашего иисуса христа, дабы он сохранил нашего дорогого владыку в добром здравии и благополучии на многая и благая лета.

информационный отдел