Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Совсем немного времени осталось до начала регулярных занятий в церковно-приходских школах Екатеринбургской епархии. Повсюду будут отслужены молебны, состоятся торжественные собрания учеников, учителей и родителей.

А потом начнутся, казалось бы, будни. Но эти будни похожи на праздник: раз в неделю, после воскресной службы, будут собираться в храмах дети и взрослые, для того, чтобы изучать главный закон жизни – Закон Божий.

В эти дни готовятся к началу учебного года в Отделе церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии. И прежде всего, проведением очередного педагогического форума – VII общеепархиального съезда законоучителей.

Но наряду с подготовкой и проведением съезда, сотрудники Отдела составляют планы на новый учебный год, подготовили выставку методических пособий для учителей.

По словам руководителя Отдела церковно-приходских школ Галины Семеновны Ващенко, «основной предмет  изучения в воскресных школах – Закон Божий – как ствол дерева, на котором произрастают множество других, самых разнообразных дисциплин. А потому каждая приходская школа не похожа на другую, каждая имеет свое лицо. Дети получают и вероучительные знания, и навыки пения, рисования, рукоделия, вместе встречают праздники».

Взрослые жители Среднего Урала также стремятся повышать уровень своих духовных знаний. В этом им помогают православные педагоги, получившие специальность теолога, закончившие Учительскую семинарию, получившие свидетельства об окончании миссионерских, катехизаторских либо богословских курсов.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА