Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 31 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В поселке Молодежный Березовского городского округа состоялась презентация проекта строительства реабилитационного центра для бездомных животных. Проект реализуется екатеринбургским благотворительным фондом помощи бездомным животным, на грант благотворительного фонда «Синара».

Обустройство и оснащение первого и пока единственного приюта для бездомных животных в области нацелено на решение проблемы сокращения численности бродячих животных на городских улицах гуманными методами. Приют и будет служить базой для стерилизации животных и для их устройства к новым хозяевам.

Площадь земельного участка составляет 54 сотки. На этой территории уже началось строительство двухэтажного здания, которое при стабильном финансировании уже через год сможет принять больше ста животных.

Новый приют создается с учетом опыта зарубежных учреждений подобного типа: в составе - изолятор, ветеринарный кабинет, гостиница (передержка домашних животных на время отъезда хозяев) На территории приюта животным будет оказываться необходимая помощь ветеринаров, кинологов, других специалистов.

Волонтеры будут заниматься поиском владельцев для животных, осуществлять информационно-просветительскую работу с населением и организациями по гуманному обращению с животными.

По словам президента благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, «гуманное отношение к животным самая главная идея для создаваемого приюта, с помощью него не только бездомные кошки и собаки смогут найти хозяев, но и частично будет решена проблема загрязнения городских улиц и парков».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА