Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3592/view

2 сентября, в рамках первосвятительского визита в иркутскую епархию святейший патриарх московский и всея руси кирилл прибыл в город иркутск. по прибытии его святейшество в сопровождении губернатора иркутской области д.ф. мезенцева посетил знаменский женский монастырь.

в обители его святейшество встречали управляющий делами московской патриархии митрополит саранский и мордовский варсонофий, архиепископы красноярский и ачинский антоний, иркутский и ангарский вадим, екатеринбургский и верхотурский кирилл, хабаровский и приамурский игнатий, епископы читинский и краснокаменский евстафий, улан-удэнский и бурятский савватий, солнечногорский сергий, бельцкий и фэлештский маркелл, енисейский и норильский никодим, якутский и ленский роман, находкинский и преображенский николай, духовенство иркутской епархии, насельницы монастыря, многочисленные верующие.

в знаменском соборе святейший патриарх совершил молитву и поклонился мощам святителя иннокентия иркутского.

в рамках визита предстоятель русской церкви побывал на могиле основателя российско-американской компании григория шелихова, погребенного за алтарем знаменского собора, и у памятника адмиралу александру колчаку, расстрелянному вблизи монастыря. затем святейший патриарх кирилл посетил епархиальное управление иркутской епархии.

визит святейшего патриарха в иркутскую епархию завершится 3 сентября.

пресс-служба патриарха московского и всея руси