Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

31 августа в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «белка» г. котельники московской области состоялись традиционные торжества, посвящённые дню памяти святых мучеников флора и лавра. школа специализируется на занятиях конным спортом, и день святых мучеников, которые в православной традиции являются покровителями лошадей — это практически профессиональный праздник для юных конников и их тренеров.

праздник начался соревнованиями по выводке лошадей. кроме учащихся школы — а это более 100 человек из москвы, котельников, люберец, лыткарино и других городов — в празднике приняли участие спортсмены из конно-спортивного клуба «готфы» (приход храма св. вмч. никиты в селе бывалино павло-посадского района). после соревнований состоялся молебен, который был посвящён ещё и началу учебного года. клирик храма казанской иконы божией матери в котельниках священник алексий денисов рассказал ребятам как важно начинать каждое дело с молитвы и просить божией помощи. после молебна учащихся и всех лошадей школы окропили святой водой, наградили победителей и призёров соревнований и все приступили к праздничному угощению.

воспитательная работа в сдюшор «белка» давно строится на тесном взаимодействии с люберецким благочинием и непосредственно с храмом казанской иконы божией матери в котельниках. вот и этот день научил детей доброму отношению ко всем, кто нас окружает, и необходимости обращаться к богу за помощью и посвящать ему все свои успехи и добрые дела