Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

представители новосибирской епархии приняли участие в летней школе

по благословению архиепископа тихона представители издательского совета и библиотек епархии приняли участие в «летней школе молодых библиотекарей».



с 22 по 26 августа 2011 года в с. северное департамент культуры администрации новосибирской области и гбук нсо «новосибирская областная юношеская библиотека» проводили vi летнюю школу молодых библиотекарей новосибирской области «современное поколение в мультимедийном пространстве», на базе мук северного района «северная цбс».

по благословению архиепископа тихона участие в школе приняли представители новосибирской епархии – иван шаравин, секретарь-референт издательского совета новосибирской епархии, и евгений малмыгин, студент 2 курса и библиотекаря новосибирской православной духовной семинарии.

программа состояла из теоретических и практических занятий. в теоретической части примечательными темами для меня стали: «использование исследовательских методов в библиотечной практике», «новые аспекты обеспечения безопасности детей и молодежи в интернете», «информационные ресурсы, используемые в работе библиотекаря». в практической части раскрывались темы «средства продвижения библиотеки в виртуальной среде» и «внедрение медиатехнологий в библиотечную практику». участники имели возможность получить опыт в создании видеороликов, презентаций, электронной информационно-библиографической продукции и собственных блогов в сети интернет. был установлен телемост с министром культуры новосибирской области ярославцевой натальи васильевны, где она поприветствовала участников летней школы и ответила на некоторые вопросы. также состоялись интернет-конференции с участием пурника антона александровича, зав. отделом управления проектами российской государственной библиотеки для молодёжи (г. москва) и специалистов новосибирской областной детской библиотеки им. а.м. горького «дети и интернет». главный библиотекарь ноюб манн татьяна евгеньевна провела тренинг «эмоциональная компетентность и стресс-менеджмент».

так же между издательским советом новосибирской епархии и библиотечным сообществом были достигнуты договоренности о подготовке и реализации совместных проектов.















образование и православие / издательский совет новосибирской епархии фото любезно предоставлены ноюб

(голосов: 1)

версия для печати просмотров: 0

Яндекс.Метрика