Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

3—4 августа город чехов торжественно праздновал день города. по традиции торжества открыла божественная литургия в зачатьевском храме города чехова. 3 сентября благочинный чеховского округа священник александр сербский и 18 священнослужителей чеховского благочиния совершили литургию, за которой молились глава чеховского района а. а. слободин, глава города чехова в. е. степеренков, заместители руководителей, начальники управлений, а также другие ответственные лица из руководства городской и районной администраций. на богослужении были вознесены заупокойные молитвы о безвинно умученных и убиенных во граде беслане.

по завершении богослужения священник александр сербский поблагодарил руководителей за общую молитву и вручил в благословение за усердные труды по восстановлению церковных святынь главе города чехова в. е. степеренкову икону святой троицы, а главе чеховского района а. а. слободину образ пресвятой богородицы.

в этот же день благочинный чеховского округа принял участие в мероприятиях праздника, в том числе торжественном собрании на главной городской площади, где имел возможность обратиться к жителям города и района со словом приветствия.