Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первый урок воспитанников воскресной школы Свято-Николаевского храма прошел не в четырех стенах класса. Дети были приглашены на первый урок в лес, недалеко от молитвенного дома.

Игра-квест «Ковчег» включала в себя шесть этапов: «Закон Божий», «Минная растяжка», «Аз+Буки», «Болото», «Угадай-ка», «Твердая рука».

На построении каждая из трех команд представила свое название и девиз.

Цель игры заключалась в том, чтобы, выполняя задания каждого этапа, наполнить ковчег игрушечными животными и отправить их в «плавание», лучше узнать друг друга, сдружиться и сплотить свой класс. Ребята и взрослые радовались общению на свежем воздухе – день выдался солнечный, теплый, всех «зверей» спасли и посадили в ковчег.

После игры на полянке среди сосен ребята сами разожгли костер (предварительно вспомнив, как правильно это делать, чтобы не причинить вреда лесу), сами приготовили палочки-шампуры. Еда у костра кажется особенно вкусной!

Угощая своих родителей и учителей, мальчишки и девчонки жарили сосиски с хлебом, отгадывали загадки, пели песни.

Подобные игры на воздухе запланированы в течение всего учебного года. Это нравится детям, все получают заряд бодрости, положительных эмоций.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.