Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 сентября в Екатеринбурге стартует областной проект «Будь здоров!» среди учащихся 7-х, 8-х и 9-х классов муниципальных образований области в 2011/12 учебном году.

В организации проекта, который проводится на Среднем Урале уже шестой год подряд, участвует общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости».

Девиз проекта - «Здорово быть здоровым!». Цель проекта - формирование здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

Школьные классы, решившие стать участниками проекта, принимают обязательство стать «некурящими классами». За участие и победу в конкурсных мероприятиях проекта (спортивных, литературных музыкальных) классам начисляются баллы. В конце учебного года подводятся итоги и определяются классы-призеры и финалисты.

Приз за первое место – поездка всем классом на море. За второе и третье место - памятные подарки.

Как рассказали в оргкомитете проекта, 13 сентября в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта (Еремина, 10) состоится торжественное открытие областного проекта «Будь здоров!» начавшегося учебного года.

Ожидается, что в нем примут участие не менее пяти тысяч школьников и студентов из Екатеринбурга и области. В 14-00 в фойе ДИВСа начнется игровая программа. В 15-00 в главном зале с приветствиями к участникам проекта обратятся представители власти, организаторы расскажут о сути, целях и ходе проекта, а затем начнется большой концерт творческих коллективов.

По вопросам взаимодействия и координации обращаться в оргкомитет Областного проекта «Будь здоров!».

Эл.адрес: [email protected]

Телефон: (343) 219-82-60, 219-88-86

Факс: (343) 251-41-20.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.