Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

11 сентября 2011 года, в день памяти усекновения главы пророка, предтечи и крестителя господня иоанна, преосвященнейший епископ улан-удэнский и бурятский савватий возглавил божественную литургию в свято-одигитриевском соборе г. улан-удэ.

его преосвященству сослужили: иерей андрей леонтьев, клирик свято-одигитриевского собора г. улан-удэ; иерей роман матвеев, и.о. секретаря епархиального управления; диакон максим пахолков, председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

по запричастном стихе божественной литургии иерей андрей леонтьев произнес проповедь, в которой раскрыл смысл и содержание очередного воскресного евангельского чтения.

за богослужением пел смешанный хор под управлением б.г. овчинникова и детский хор свято-одигитриевского собора под управлением матушки елены пахолковой.

по отпусте божественной литургии правящий архиерей обратился к участникам богослужения с проповедью. а также преподал архипастырское благословение желающим.

информационный отдел