Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Паломническую поездку совершили жители села Новоалексеевское. В дорогу всех желающих пригласил местный приход во имя Преподобного Алексия Человека Божия.

Время выдалось теплое, чудесное – бабье лето! Путники любовались красотами уральского и сибирского пейзажа, с его величественными скалами, суровыми сосновыми борами и раздольными реками.

Тобольск по праву считается духовной столицей тюменского края. С каждым годом сюда приезжает все больше паломники. Жители уральского села с огромным интересом осматривали город, именуемый колыбелью сибирского христианства. Побывали в Тобольском кремле, с благоговением приложились к мощам святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири Чудотворца.

Помолились у святынь, поставили свечи, прошли вокруг церковных стен по ухоженным, чистым каменным плитам… Часы летели незаметно, и вот уже пора отправляться в обратный путь. Но память надолго сохранит белокаменные храмы Сибири, их намоленность и строгую торжественность. И удивительное чувство сопричастности к истории Православия, к истории России.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж