Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Впервые в современной истории первоуральского храма в честь святых Апостолов Петра и Павла учебный год для воспитанников церковно-приходской школы начался с большого праздника.

Священнослужители, добровольцы, родители приготовили для ребятишек яркие и увлекательные «Веселые старты». Все делалось впервые, было много сложностей. Но с Божией помощью трудности преодолели, нашли средства, сами принесли инвентарь.

Праздник начался с молебна на начало учебного года. Затем прошли соревнования, конкурсы. Было и строгое жюри: протоиерей Антоний Бахарев и священник Иоанн Парамонов. В итоге победила дружба.

Призы и конфеты получили все присутствующие на празднике юные христиане.

Своими впечатлениями о празднике поделился отец Иоанн Парамонов:

«Впервые мы так бурно, дружно и весело начали учебный год. Конечно же, есть свои шероховатости, свои минусы и свои плюсы. Над этими моментами надо работать, чтобы в следующий раз все провести по-людски, по-доброму. Может, будем начинать новый учебный год не на территории храма, а на специальной площадке – стадионе, поле. Но обязательно праздничные традиции будем продолжать и развивать!».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.