Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343968
23 сентября 2011 года 13:54
курсанты первого курса нижегородской академии мвд россии приняли присягу
сайт нижегородской епархии. текст артема фалина и андрея рукавишникова.

23 сентября курсанты первого курса нижегородской академии мвд россии приняли присягу сотрудника органов внутренних дел. торжественные мероприятия, посвященные принятию присяги, в этом году впервые были проведены не на территории академии, а у мемориального комплекса «победа 1945 года», расположенного на площади жукова в приокском районе нижнего новгорода. теперь площадь жукова решено сделать традиционным местом принятия присяги, чтобы на торжестве могли присутствовать все желающие.

на мероприятии присутствовали начальник академии полковник полиции андрей конев, начальник управления на транспорте мвд рф по пфо генерал-майор полиции владимир берглезов, глава администрации приокского района андрей чертков, заместитель председателя законодательного собрания нижегородской области александр табачников, ветераны органов внутренних дел.

по окончании торжественного построения курсанты-первокурсники возложили цветы к вечному огню у мемориального комплекса.

после принятия присяги был отслужен водосвятный молебен. его совершил митрофорный протоиерей сергий шалатонов в сослужении руководителя отдела нижегородской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея виктора полякова.

в завершение праздника курсанты прошли перед руководством академии и приглашенными гостями торжественным маршем.

справка:

в сентябре нижегородская академия мвд россии открыла двери для будущих офицеров полиции (ранее — милиции) в сороковой раз. документы для поступления подавали 221 человек из 25 регионов. курсантами из них стали 73 абитуриента, в том числе 24 девушки.

24 первокурсника закончили средние учебные заведения на «отлично». 4 новобранца академии являются кандидатами в мастера спорта, еще 18 человек имеют спортивные разряды.


Яндекс.Метрика