Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В честь праздника, посвященного памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме, называемого по иному Воскресением словущим, возведены многие храмы Русской Православной Церкви, в том числе и в Рязанской епархии. Престольным этот праздник почитают и прихожане строящегося храма в микрорайоне Недостоева г. Рязани. В этот день на месте, освященном под строительство архиепископом Рязанским и Касимовским Павлом в июле 2011 года, настоятель будущего храма протоиерей Виктор Квасный совершил праздничный молебен и крестный ход.

Обращаясь с пастырским словом к собравшимся, отец Виктор пожелал, чтобы верующие не ослабевали в молитве и радении о созидании храма Божьего, куда они всегда смогут прийти со своими радостями и скорбями, помянуть родных и близких. Чтобы уже в ближайшее время это стало возможным, на отведенной территории начато возведение временного деревянного храма, в котором смогут собираться прихожане до окончания основного строительства.

Жизненные реалии наглядно подтверждают актуальность призыва Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о необходимости открытия храмов, часовен и молитвенных помещений в шаговой доступности для людей: престарелые, инвалиды, семьи с маленькими детьми с радостью используют появившуюся возможность принять участие в общей церковной молитве. Это наблюдается повсеместно, в том числе и здесь, в образовавшемся приходе Воскресенского храма микрорайона Недостоево.

/смотреть фотографии/