Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3684/view

27 сентября, в день воздвижения честного и животворящего креста господня, архиепископ красноярский и ачинский антоний совершил чин освящения колоколов крестовоздвиженского храма села новоселово и божественную литургию в храме.

за богослужением его высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей павел дудин, заведующий канцелярией красноярской епархии протоиерей николай ши-кэ-мин, настоятель покровского кафедрального собора города красноярска иерей евгений нещерет и штатный священник собора иерей петр боев.

по окончании освящения владыка антоний обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором отметил, что «звон, который рождают колокола, пробуждает верующих к духовной жизни, напоминает о душе».

торжественная церемония завершилась установкой освященных колоколов на звонницу храма и пробным звоном. по словам иерея павла дудина, прежняя колокольня над вратами храма не давала такого звучания. теперь перезвон колоколов будет слышен во всех уголках села.

строительство отдельно стоящей деревянной звонницы, на которой размещаются пять колоколов, было завершено в июле. как сообщалось ранее на нашем сайте, колокола были приобретены крестовоздвиженским приходом около года назад в городе воронеже.

пресс-служба красноярской епархии