Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Группа уральских паломников побывала в десятидневной поездке по Святой Земле. Путешествие было организовано Паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

Паломничество на Святую Землю - особое, ведь именно там происходили события Священной Истории, ежегодно, согласно церковному календарю, воспоминаемые за богослужениями.

В Назарете Пречистой Деве Марии явился Архангел Гавриил с Благой Вестью. В маленькой пещере в Вифлееме родился Младенец Христос, Спаситель мира. На реке Иордан Господа крестил Святой Иоанн Предтеча. На горе Фавор Апостолы – ученики Христовы явились свидетелями чудесного Преображения Господня.

Уральские паломники смогли помолиться у этих и многих других христианских святынь Израиля. Будучи в Иерусалиме, прошли с крестом по Крестному пути Спасителя на Голгофу, поклонились Животворящему Гробу Господню. Словом, смогли душой и сердцем прочувствовать и пережить события, описанные в Евангелии.

Сердце каждого христианина стремится к Святой Земле: с помощью Божией для многих жителей Среднего Урала это стало возможным в поездках, которые помог осуществить епархиальный Паломнический отдел.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.