Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

встреча архипастыря епархии и губернатора области.
04 октября 2011 года, состоялась встреча высокопреосвященнейшего тихона, архиепископа новосибирского и бердского, и губернатора новосибирской области василия алексеевича юрченко.

владыка тихон, в сопровождении помощника управляющего новосибирской епархией протоиерея александра реморова, благочинного центрального городского епархиального округа протоиерея бориса свинина, секретаря новосибирского епархиального управления протоиерея георгия патрина, руководителя епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общества а.в.красова, председателя комитета по связям с религиозными и национальными организациями правительства области в.д.лымаря, встретил губернатора в.а.юрченко на территории вознесенского кафедрального собора.

архиепископ тихон и губернатор области в.а.юрченко, в сопровождении представителей епархии областного правительства, посетили вознесенский кафедральный собор, осмотрели библиотеку собора и новосибирского свято-макарьевского православного богословского института, новосибирское епархиальное управления.
василий алексеевич юрченко с интересом ознакомился с рабочей резиденцией новосибирской епархии и побеседовал с сотрудниками епархии.

во время посещения новосибирского епархиального управления, состоялась встреча владыки тихона и губернатора в.а.юрченко.

в ходе личной беседы, состоялось обсуждение многих вопросов, касающихся экономического развития региона, уборки урожая, духовно-нравственного воспитания, преподавания «основ православной культуры».

также были затронуты вопросы взаимодействия епархии и областного правительства. в частности, совместная организация автопоезда «за духовное возрождение россии», который с духовно-просветительской и социально-медицинской миссией, с 18 по 28 октября, в преддверии церковно-государственного праздника «дня народного единства», пройдет по восьми районам области.

это не первая личная встреча архипастыря епархии и губернатора области, но это первое рабочее посещение новосибирского епархиального управления василием алексеевичем юрченко.
















образование и православие / епархиальный отдел по взаимоотношениям церкви и общества

(голосов: 2)

версия для печати просмотров: 3

Яндекс.Метрика