Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-459.html

Программе «Мир Православия», которая выходит в эфир на «Радио России из Пензы» исполнился год. Поздравления в праздничном эфире принимали соведущий Евгений Белохвостиков и постоянный гость игумен Нестор - наместник Пензенского Спасо-Преображенского монастыря.

«Уже год закончился и за это время много прихожан ко мне обращались с приветствием: «Здравствуйте, батюшка! Я вас очень хорошо знаю, мы может и не встречались, но я являюсь вашей собеседницей. Людям становится наша передача близкой, родной и это та самая благодарность, которую мы хотели получить», - сказал постоянный гость программы «Мир православия» игумен Нестор.

Сотни вопросов от постоянных радиослушателей о вере, боге и жизни служат доказательством того, что программа пользуется спросом, а значит приносит пользу верующим. Чаще всего пензенцев интересует, как правильно совершать обряды, как реализовать в реальной жизни заповеди, о которых идёт речь в Евангелие.

Поклонники «Мира православия» предложили посвящать программы церковным праздникам, которые приходятся на дни эфиров, а ведущие пообещали рассказывать исключительно о том, что интересно радиослушателям. «Для меня это, прежде всего, опыт работы на радио. Причём непосредственно над программой, когда её собираешь, когда готовишь рубрики, когда ведёшь эфиры. Для меня, как телевизионщика, интересно, конечно, над православной программой работать. Всегда чувствуешь какую-то помощь свыше, поэтому спасибо Пензенской епархии за такую возможность», - отметил соведущий программы «Мир православия» Евгений Белохвостиков.

видеоматериалы расположены тут