Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

продолжается работа по оказанию различной социальной и благотворительной помощи нуждающимся, многодетным и малоимущим семьям, одиноким, престарелым, а также людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

в свято-никольском храме с. кабанск продолжается работа по проекту «тепло твоих рук». в рамках проекта проведен праздник семьи в день памяти святых петра и февронии, на который были приглашены прихожане с других приходов. для женщин был организован прием в кабинете профилактики абортов при районной больнице. специалисты провели беседу о сохранении детской жизни и о необходимости грудного вскармливания. такие консультации для молодых женщин и молодых семей проводятся каждый вторник.

для всех приглашенных и молодых семей организовали просмотр фильмов про святых петра и февронию, после чего состоялось их обсуждение.

также разработана программа о семейных ценностях для детей старших классов, которая будет использована на классных часах в общеобразовательной школе.

для помощи молодым матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, работники храма организовали сбор детских вещей, в швейной мастерской пошили комплекты для новорожденных, которые передали в детское отделение кабанской црб. вещи получили новорожденные дети, оставленные родителями и обратившиеся за помощью женщины.

в рамках проекта один раз в неделю проводится водосвятный молебен, в том числе по рождению здоровых детей. по благословению настоятеля храма проводятся беседы о православии с детьми из социального приюта. среди других видов помощи, которая проводится в свято-никольском храме с. кабанск сбор и раздача одежды и обуви, духовное окормление алкоголезависимых и давших обет трезвости, духовная и физическая поддержка больных, находящихся в больнице и дома, помощь престарелым прихожанам на дому, материальная и моральная поддержка нуждающимся.

епархиальный отдел социального

служения и благотворительности.