Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344118
20 октября 2011 года 14:50
лекции «в защиту жизни и семейных ценностей» прошли на бору и в нижегородской школе №48
сайт нижегородской епархии. информация епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

17 и 19 октября в борском благочинии состоялись выставочно-лекционные мероприятия «в защиту жизни и семейных ценностей», организованные отделом нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями (овмсу). в течение двух дней ведущий специалист этого отдела марина дружкина прочитала старшеклассникам шесть лекций о вреде абортов и о православных семейных ценностях. в мероприятиях в борском кинотеатре «октябрь» участвовали около 600 человек. после лекций школьники написали в книге отзывов: «аборт - убийство ребенка, а не просто операция. мы не хотим совершать в жизни подобную ошибку».

20 октября аналогичная лекция впервые состоялась в средней общеобразовательной школе №48 нижнего новгорода. «мы проводили лекции уже во многих районах города и области, но в приокском районе это первое мероприятие. в 2011-2012 учебном году проект "в защиту жизни и семейных ценностей" стартовал в школах нижнего новгорода именно в школе № 48», - отметила марина дружкина. выставку имели возможность осмотреть около 150 учащихся 9-х и 10-х классов. девушки задавали вопросы: «почему православная церковь не благословляет контрацепцию? должна ли рожать больная женщина? целомудрие - это только женская добродетель?»

все участники мероприятий получили буклеты и листовки центра «жизнь» по тематике лекции, а педагогам были подарены методические пособия по проведению бесед со старшеклассниками.

ближайшие мероприятия овмсу планируются в автозаводском районе нижнего новгорода.