Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

почетный доктор спбгиэу архиепископ константин поздравил вуз со 105-летним юбилеем
21.10.2011

почетный доктор спбгиэу (инжэкон) архиепископ курганский и шадринский константин поздравил профессорско-преподавательский коллектив и студентов со знаменательным событием – 105-летним юбилеем санкт-петербургского государственного  инженерно-экономического университета.

ректору санкт-петербургского государственного  
инженерно-экономического университета
доктору экономических наук, профессору гончарук о.в.,
 коллективу профессоров и преподавателей,
сотрудникам и студентам университета


глубокоуважаемая ольга васильевна!

сердечно поздравляю вас, профессорско-преподавательский коллектив и студентов со знаменательным событием – 105-летним юбилеем санкт-петербургского государственного  инженерно-экономического университета.

не имея возможности присутствовать на этом торжестве, сорадуюсь вместе с вами и надеюсь, что нынешнее событие войдет в летопись инжэкона, который один из первых вошел в состав межвузовской ассоциации «покров», которую я возглавлял с 2002 по 2010 год. ваш университет, широко известный, как высшее учебное заведение, пользуется в нашей стране и в европе заслуженным уважением и авторитетом. для меня большая честь являться почетным доктором этого прославленного вуза. в нем сложились, сохраняются и развиваются научно-педагогические и профессиональные школы по многим направлениям. инжэкон — крупное учебно-научное учреждение, с надлежащими условиями для обеспечения высококачественной, отвечающей современным стандартам подготовки специалистов высшей квалификации на всех уровнях непрерывного образования. за последние 10 лет университетом было реализовано более 180 крупных научных проектов по важнейшим проблемам экономики страны, северо-западного региона и санкт-петербурга.

в этот знаменательный день желаю вам, многоуважаемая  ольга васильевна, и всему многотысячному коллективу университета благословенных успехов во всех грядущих трудах! пусть ваш университет и впредь вносит свой достойный вклад в дело становления российского образования. выражаю надежду, что мы останемся добрыми соработниками в деле укрепления нравственных и культурных ценностей на благо нашего отечества и живущих в нем людей. дай бог, по молитвам св. серафима вырицкого – вашего выпускника, с успехом развивать присущее ныне уважение к традиционной христианской духовности и культуре, без которой не представляется возможным созидание полноценного и перспективного гражданского общества!
с искренним уважением и благословением,

константин
архиепископ курганский и шадринский,
почетный доктор спбгиэ