Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

26 октября 2011

С 1 по 3 ноября 2011 г. в Сочи пройдёт Пятая Международная научно-практическая конференция «Медийные стратегии современного мира».

Ее организатор Институт – медиаисследовнаий ГОУ ВПО «Кубанский государственный университет».

В этом году в рамках конференции впервые будет работать отдельная секция «Религиозная медиатизация в современном информационном пространстве», участие в которой примут представители каналов «Аль-Джазира» и «Раша Тудей».

На пленарном заседании конференции с докладом «Изменение медийного образа Русской Православной Церкви как церковная проблема» выступит викарий Екатеринодарской и Кубанской епархии Преосвященный епископ Ейский Герман (Камалов).

Среда, 2 ноября, будет посвящена работе в секциях: «Масс-медиа как социокультурный и коммуникативный феномен», «Религиозная медиатизация в современном информационном пространстве», «Медиарегулирование и медиаобразование: проблемы и перспективы», «Жанр, личность и модель издания: специфика взаимодействия», «Идеологические метафоры в современном медиаландшафте», «Литературные процессы начала нового тысячелетия и медиа», «Имиджевые стратегии в Public Relations и масс-медиа».

Должны также состояться круглые столы «Северный Кавказ: медийные, геополитические и культурно-исторические аспекты» и «Кинематограф, культура и медиа. Памяти историка и киноведа Ю.А. Болдырева».

Одновременно и университет, и Екатеринодарскую епархию представляет М.А. Шахбазян (Черкашина), кандидат филологических наук, доцент кафедры истории и правового регулирования массовых коммуникаций Кубанского государственного университета, главный редактор епархиального редакционно-издательского отдела – модератор секции «Религиозная медиатизация в современном информационном пространстве».

Фото: из Интернета



Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии