Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3873/view

1 ноября в город красноярск прибыла великая святыня из ватопедского монастыря на афоне — пояс пресвятой богородицы. по прибытии святыни в аэропорт емельяново был прочитан акафист божией матери, после чего митрополит пантелеимон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

«прибытие этой святыни в красноярск, центр россии — это божественное чудо. афон — святая земля, живут там особые божие люди, которые совершают молитву за весь мир и его богатства: святыни, которые есть бесценный дар господа и свидетельство того, что бог не оставил нас, — отметил его высокопреосвященство. — сегодня красноярская земля приняла благословение божией матери, царицы небесной — а значит, люди этой земли будут дальше жить и прославлять россию, а земля явит для россии немало славы, доброты, духовного и материального богатства».

в своем слове владыка пантелеимон поблагодарил братию ватопедского монастыря святой горы афон за принесение святыни. «то, что монахи ватопедской обители прибыли в россию, а теперь в красноярск — большой подвиг. и теперь мы можем сказать, что с нами бог, и ничто нам больше не угрожает», — отметил владыка.

пресс-служба красноярской епархии