Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Начался прием документов на участие в конкурсе «Православный мой Кузбасс»

02.11.2011

Юные художники приглашаются к участию в конкурсе «Православный мой Кузбасс», который проводится с 1 ноября 2011 по 15 апреля 2012 гг. Заявки принимаются до 31 января 2011 г от детей в возрасте до 18 лет.

Мероприятие направлено на активизацию работы по духовному возрождениюнации и на поддержку талантливой православной молодежи, которая увлекается изобразительным искусством.

Конкурс проводит Отдел Культуры Кемеровской и Новокузнецкой Епархии по благословению епископа Аристарха при поддержке Департамента культуры и национальной политики Администрации Кемеровской области.

Юные художники могут представить живописные и графические изображения, выполненные в различных техниках, в таких жанрах как: пейзаж, натюрморт, а также исторические и жанровые композиции. Размер работы должен быть 42 х 60 см и соответствовать одной из тем. Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку и паспорт работы.

По завершении мероприятия с апреля по май 2012 года пройдет выставка, а также будет издан каталог лучших работ.

По вопросам обращайтесь к руководителю Отдела культуры Епархии иерею Ромну Закирову тел. 8905 949 12 62 эл.почта Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Александра Родионова