Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344189
2 ноября 2011 года 16:52
починковское благочиние заключит договоры о сотрудничестве с дошкольными образовательными учреждениями района
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой.

26 октября в управлении образования починковского района нижегородской области состоялась встреча протоиерея сергия малькова, имеющего пастырское попечение о храме в честь казанской иконы божией матери села починки, с заведующими дошкольными учреждениями района.

по словам отца сергия, многие руководители детских садов откликнулись на его предложение о сотрудничестве с починковским благочинием. решено в ближайшее время заключить соответствующие договоры. педагоги отметили, что назрела необходимость во включении православного компонента в воспитание дошкольников, поскольку в этом вопросе многое упущено - в первую очередь по недосмотру родителей.

отец сергий уточнил, что работа по духовно-нравственному воспитанию дошкольников будет проводиться по трем направлениям: с родителями, воспитателями и детьми. воспитателям будет предложено участвовать в обучающих семинарах, которые помогут грамотно выстроить работу по духовному воспитанию. на сегодняшний день договор о сотрудничестве подписан с детским садом в селе байково.