Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

Благословение на предстоящие труды.

3 Ноябрь 2011

На минувшей неделе состоялась итоговая проверка всех служб войск авиабазы Украинка. Члены военного совета из главного управления Дальней авиации во главе с командующим генерал-майором А.Д. Жихаревым и военнослужащие базы посетили православный храм в честь святителя Иннокентия (Вениаминова).
Прибывших встретил настоятель храма игумен Иннокентий (Бондаренко), заместитель командира авиабазы Украинка по работе с верующими, он провел беседу с собравшимися, рассказал об истории создания храма, об иконах, о проводимых службах, о памятной мемориальной доске трагически погибшему бывшему командиру дивизии, одному из инициаторов строительства храма в пгт Серышево, Дементьеву К.К., расположенной в левой части храма, где ставит свечи об упокоении.
Настоятель также пояснил особенности воинского храма: на главных столбах помещены образа покровителей Дальней авиации пророка Божия Ильи, великомученика Георгия Победоносцы, преподобного Ильи Муромского Киево-Печерского с частицей его мощей.
Всем гостям подарил фотокарточки, на которых изображен наш храм, свежие номера газет «Благовещенские епархиальные вести» фоторепортажем об освящении колоколов, подаренных храму жертвователями.
Затем были отслужены прошения о путешествующих и благодарственный молебен.
Далее, с благословения батюшки, все желающие могли приложиться к иконам и кресту, получили благословение на предстоящие труды, поставили свечи во здравие родных и близких, за упокой, попили святой воды. Некоторые обратились с личными вопросами, на которые также получили пояснения и советы.