Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вятская Епархия
архиепископ марк поздравил кировских полицейских с профессиональным праздником.

сегодня архиепископ марк посетил торжественное собрание, посвященное дню сотрудника органов внутренних дел. обращаясь к начальнику управления министерства внутренних дел российской федерации по кировской области поголову в.в., владыка сказал:

уважаемый виктор викторович!

от всей души поздравляю вас и личный состав умвд по кировской области с днем сотрудника органов внутренних дел российской федерации!

немало славных дел вписано в летопись вашей службы. и несут ее достойные люди, которые, не жалея времени и сил, круглосуточно ведут огромную профилактическую и практическую работу. на государственной службе и защите правопорядка находятся профессионалы, наделенные лучшими человеческими качествами.

только сила закона делает общество стабильным, а жизнь безопасной. однако все мы прекрасно понимаем, что законы могут эффективно работать только при условии готовности и согласия общества их исполнять. это означает, что ответственность за соблюдение законности и порядка лежит на каждом из нас. уверен, что без осознания каждым членом российского общества этой прописной истины, достижение гражданского мира и согласия, а также преодоление так беспокоящего сегодня всех засилья порока, едва ли возможно. и здесь большую роль играет инициатива и пример органов правопорядка.

ваша неутомимая деятельность, направленная на духовно-нравственное воспитание личного состава, приносит добрые плоды, содействует возрождению веры и любви к отечеству, воссоздает вековые традиции духовной связи защитников правопорядка с русской православной церковью.

выражаю надежду на наше дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание. желаю вам доброго здравия, крепости духовных и телесных сил, бодрости духа и дальнейших успехов в ваших трудах!