Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

Завершился визит епископа Лукиана в кафедральный город Тынду

15 Ноябрь 2011

Утром, 15 ноября, епископ Лукиан вернулся из поездки в Тынду. В субботу вечером амурский архиерей отслужил свое первое всенощное бдение в Троицком соборе Тынды. На воскресное богослужение храм в честь Святой Троицы пришло больше сотни православных тындинцев, к которым управляющий Благовещенской епархией обратился с приветственным словом.

После службы владыка Лукиан в неформальной обстановке встретился с бессменным мэром города Марком Шульцем. Глава Тынды рассказал о своих проблемах и успехах на этом посту. Владыка поделился своими впечатлениями от посещения этого северного города.

В воскресенье вечером амурский архипастырь отслужил акафист Божией Матери в Покровском женском монастыре Тынды. Завершился визит епископа Благовещенского и Тындинского пресс-конференцией для местных СМИ.

Также перед отъездом владыка Лукиан успел посетить Музей истории БАМа, экспонатами которого был восхищен, о чем в книге отзывов оставил благодарственную надпись.

По приезде в Благовещенск Преосвященный Лукиан сразу отправился в епархию, поскольку вторник является одним из приемных дней, который зачастую расписан по минутам.