Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 16 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 16 ноября, в день рождения княжны Ольги Николаевны Романовой, в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме состоялось освящение установленного накануне памятника Царственным детям.

По приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла чин освящения совершил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, специально прибывший для этого на Урал.

Идея создания памятника Царственным детям прозвучала во время фестиваля «Царские дни», ежегодно проводимого в Екатеринбурге в середине июля. По благословению владыки Викентия памятник был изготовлен в литейной мастерской «Дубровин». Скульптурная группа изображает Великих княжон Ольгу, Татьяну, Марию, Анастасию и Цесаревича Алексия. Памятник отлит в бронзе, на которую затем была нанесена платина.

14 ноября памятник был установлен на территории монастыря недалеко от Поклонного Креста, расположенного на месте уничтожения останков Святых Царственных Страстотерпцев и их верных слуг.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.