Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

17 ноября 2011г. в конференц-зале министерства социальной защиты населения республики бурятия состоялась первая научно – практическая конференция «актуальные вопросы ресоциализации и интеграции в общество лиц без определенного места жительства» на которой присутствовали представители правительства республики бурятия, сотрудники министерства социальной защиты населения,

представители уфсин, мвд, отделения пенсионного фонда рф по бурятии, профессора, психологи и другие представители социальной сферы. по благословению епископа савватия улан –удэнскую и бурятскую епархию представлял председатель епархиального отдела социального служения и благотворительности иерей олег исаев. он поприветствовал от лица архиерея всех участников и рассказал о работе епархиального отдела социального служения по оказанию помощи бездомным и малоимущим, которая ведется в епархии. среди проблем была затронута тема санитарной обработки и первичной медицинской помощи лицам, не имеющим документов и медицинских полисов, их трудоустройство. о.олег предложил рассмотреть вопрос создания пунктов медицинской помощи и санитарной обработки, «помывочных» для таких людей и вопрос открытия сети социальных гостиниц.

в ходе конференции были прослушаны выступления и доклады участников, в которых отражены нынешние проблемы оказания помощи бездомным. после выступлений участников состоялось обсуждение вопросов затронутых на конференции.

епархиальный отдел социального

служения и благотворительности.