Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/908
опубликовано leonty в пт, 18/11/2011 - 15:53
«мы споем про родину…», - это слова из песни ольги иванчиновой-мариинской, которая вошла в репертуар вокально-инструментальной группы «оглянись!», организованной при воскресной школе «светоч» христо-рождественского храма.
«наша группа существует всего лишь год, - рассказывает ее руководитель виктор воробьев, известный автор-исполнитель песен духовно-патриотической тематики. – за это время в коллектив пришли ребята, которые любят музыку и хотят заниматься этим нелегким делом. сейчас в нашем репертуаре уже три полноценных произведения».
в состав группы входят ударные, бас-гитара, соло-гитара, акустическая гитара и клавишные. саша камынин, вика козодерова, людмила ставцева, елена синицына, маша осокина, никита семенков, алексей сапрыкин, анна козлова каждое воскресенье собираются в специально отведенном для музыкального коллектива помещении, где в распоряжение юных музыкантов предоставлена профессиональная аппаратура, купленная на средства прихода.
ребята усердно репетируют, ведь впереди выступление в культурной программе одной из секций свято-тихоновских чтений. «есть у нас отечество! есть, есть, есть…», - разносится по коридору воскресной школы. и сердце радуется, что у детей есть отечество, есть умные наставники и возможность заниматься творчеством.
т. романова
фото автора