Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 18:42

22 ноября 2011 г. представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе архимандрит Александр (Елисов) принял участие в совещании епископов Дамаска, которое возглавил Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Игнатий IV.

В ходе совещания обсуждались результаты братского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Антиохийский Патриархат.

Как сообщает представительство Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока, Блаженнейший Игнатий выразил удовлетворение результатами визита, отметив, что, «совершенный в трудном политическом контексте, он был успешным и поддержал христианскую общину в Сирии и Ливане». Антиохийский Патриарх с благодарностью упомянул о дарах, полученных от Русской Православной Церкви. Было принято решение разместить Дарохранительницу, напрестольный Крест и рипиды, подаренные Святейшим Патриархом Кириллом, на главном престоле кафедрального собора Дамаска в честь Успения Пресвятой Богородицы на обозрение верующим в память об историческом визите Первосвятителя Русской Православной Церкви.

Блаженнейший Патриарх Игнатий поблагодарил Представителя Русской Православной Церкви при Антиохийском Патриархе архимандрита Александра (Елисова) за труды в организации и проведении визита.

Фото: http://clubs.ya.ru и http://orthodoxia33.livejournal.com/






СИНФО